1. Audio-only BarCamp: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Copedia
(Die Seite wurde neu angelegt: „Das '''1. Audio-only BarCamp''' (#audiobc21) fand am 29.04.2021 (10-17 Uhr) online auf COMBLE statt. Thematisch ging es beim audiobc21 um die Nutzung des M…“) |
|||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
== Sessionplan == | == Sessionplan == | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Uhrzeit | |||
!Plenum | |||
!Raum EPOS | |||
!Raum Yapola | |||
!Raum s:cross | |||
!Raum Podcast Plattform | |||
!Raum Cogneon | |||
|- | |||
|10:00-10:50 | |||
|Eröffnung ([https://cogneon.de/2021/04/30/loa051-audiobc21-eroeffnung-audiobc21/ Podcast]) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|11:00-11:45 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|11:45-13:00 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|13:00-13:45 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|14:00-14:45 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|15:00-15:45 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|16:00-17:00 | |||
|Abschluss ([https://cogneon.de/2021/05/01/loa052-audiobc21-abschluss-audiobc21/ Podcast]) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
== Dokumentation == | == Dokumentation == |
Version vom 16. Mai 2021, 22:40 Uhr
Das 1. Audio-only BarCamp (#audiobc21) fand am 29.04.2021 (10-17 Uhr) online auf COMBLE statt. Thematisch ging es beim audiobc21 um die Nutzung des Mediums Audio in Organisationen. Anwendungsszenarien wie z.B. Podcasts für Unternehmens- und Führungskommunikation, Wissenstransfer und Training oder Audio-Chats.
Sessionplan
Uhrzeit | Plenum | Raum EPOS | Raum Yapola | Raum s:cross | Raum Podcast Plattform | Raum Cogneon |
---|---|---|---|---|---|---|
10:00-10:50 | Eröffnung (Podcast) | |||||
11:00-11:45 | ||||||
11:45-13:00 | ||||||
13:00-13:45 | ||||||
14:00-14:45 | ||||||
15:00-15:45 | ||||||
16:00-17:00 | Abschluss (Podcast) |
Dokumentation
Die Dokumentation des BarCamps erfolgte passend zum Thema als Podcast. Die Episoden können über folgende Links angehört werden:
- lernOS on Air Podcast (Episoden 51-69)
- Kuration audiobc21 auf fyyd